каталог

Почему букет невесты стоит так дорого?

Дорогие невесты, хотите знать за что же вы платите при заказе свадебного букета? Тогда это

Многие невесты слыша цену на "свадебный букет мечты" в ответ удивляются, когда флорист оглашает его стоимость. Можно услышать следущее: "Ведь это обычный круглый букет и там не так много цветов, все лентой перевязано - работы на полчаса". Так вот дорогие, это невероятно огромное заблуждение, и сейчас я расскажу вам почему!

1. Во - первых, букет невесты - это не какой - нибудь ежегодный дежурный букет к 8 марта. Это особенный букет, который у вас один и на всю жизнь, как и муж! Он фигурирует на всех свадебных фотографиях, дополняя ваш образ, которые вы будете показывать своим друзьям, детям, внукам. Отсюда на флористе лежит огромная ответственность за его составление, наполнение и красоту. И подход к нему абсолютно отдельный, индивидуальный во всех смыслах этого слова! Каждый цветок подобран отдельно, каждый сантиметр выверен, использованы профессиональные знания и навыки. В итоге вы получаете идеально круглый букет с равномерным распределением материала, нужного для вас размера, объема, который подходит именно вам. "Это все того не стоит, каждый может собрать букет" - скажете вы. Не зря же существуют флористические школы, курсы, где обучают флористов. А именно свадебная флористика выведена в отдельный блок, и считается далеко не базовой, а сложной составляющей. Заметьте, кроме знаний нужны еще и чувство вкуса, ритма, талант, опыт. Сравню для пониманию с пианистом - при наличии всех этих позиций, музыка льется из под его пальцев как трели свирели. Так и у флориста, если все это в совокупности, вы получаете отличный результат. И вы платите за это!

2. Во вторых - флорист закупает цветы на опте, покупает упаковками. И не надо ругать его за то, что он не купил 15 роз в магазине для вашего букета и это стоило бы дешевле для вас! Дело в том, что грамотный флорист купит больше цветка для букета с запасом, так как цветы-материал живой и в процессе работы зачастую происходят различные ситуации: что-то обломается, что-то не надлежащего качества для букета невесты, где-то края потемнели-нужно заменить... и т.д.. И это все для того, чтобы вы получили идеальный результат в день свадьбы! И вы платите за это! 3. В третьих - сезонность цветка накладывает прямой отпечаток на ценообразование. Если вам хочется букет невесты из позиции, у которого в период свадьбы низкий сезон - этот букет будет стоить дороже. И это ваша личная инициатива! И вы платите за это! 4. В четвертых - хотелось бы еще задеть тему вашего душевного спокойствия перед свадьбой, и хорошего настроения в день икс! Сколько раз я видела отзывы от невест о том как она растроилась, когда ей привезли букет. О том что все пропало! Разве уверенность в результате - это не повод заплатить чуть больше! Поверьте, в такой важный для вас день и так есть повод для приятного волнения. И пусть оно останется для вас исключительно приятным! Повторюсь: за уверенность в результате, за спокойные нервы - вы платите и за это! Итог моего монолога следующий: букет невесты-это не та позиция, на которой нужно съэкономить на своей свадьбе.

Надеюсь что мои доводы помогут вам также разобраться в вопросе ценообразования на свадебный букет. Помните, флорист-это профессионал своего дела, такой же как фотограф, визажист и парихмахер - а не просто официант на вашей свадьбе. Это мастер! Желаю всем на свадьбу "букет мечты"! И самое главное - будьте счастливы!!

Статьи по теме